Расшифровать заключение ЭЭГ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ: легкие общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга. Признаки усиления восходящих активирующих влияний неспецифических срединных структур головного мозга. Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-07 09:23
Здравствуйте.

Для врача главное, что нет пароксизмальной активности, это говорит о том, что нет очага эпилепсии, остальное пишут практически всем. Конкретно это всё ни о чём не говорит. ЭЭГ проводят с 2-мя целями выявить наличие очага эпилепсии и подозрение на опухоль. В остальном это малоинформативный метод обследования. Если у Вас есть жалобы со стороны головы, лучше Вам пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Людмила 2018-11-09 11:00
Спасибо большое за ответ! Вы мне помогли!
Алина 2021-01-06 21:47
Здравствуйте! Помогите расшифровать ээг, к врачу только после праздников
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-11 11:18
Здравствуйте.

Всё у Вас в пределах нормы. ЭЭГ вообще неинформативный метод обследования. В основном определяют с помощью ЭЭГ пароксизмальную активность при мигрени, эпилептиформную активность при эпилепсии.