Расшифровать заключение ээг

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок в 3 года не разговаривает. Помогите расшифровать заключение по ээг: ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Регистрируется эпилептиформная активность представленная в виде редких быстрых региональных деформированных комплексов по типу «пик-медленная волна» в левых височно-центральных (Т3С3Т5) и теменных(О1О2) областях, амплитудой до 110,0мкВ.
Индекс представленной эпилептиформной активности низкий.
ЭЭГ после пробуждения не отличается от ЭЭГ картины до засыпания.
Диффузная дезорганизация корковой ритмики на фоне нейрофункцинальной незрелости, нерезко выраженных изменений биоэлектрической активности мозга (эпилептиформная), с признаками негрубых органических нарушений, с признаками функциональной неустойчивости срединно-стволовых структур головного мозга.
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-11 10:22
Это и есть расшифровка.
А значение и выводы от этого дополнительного исследования определяется тем, что интересовало врача, который назначал ЭЭГ.
Единственное информативное назначение ЭЭГ - это дифференциальная диагностика между эпилепсией и схожими приступами или уточнения характера ЭЭГ при эпилепсии для подбора эффективного препарата.
Светлана 2022-01-20 20:22
Леонид Ростиславович, пожалуйста, подскажите! Сделали МРТ. Прокоментируйте. Что такое образование вдоль прямой мышцы головы. Я в панике.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-21 10:49
Параллельное сообщение. Уже ответил.