Расшифровка результата ЭЭГ ребёнка?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Доктор.
Расшифруйте, пожалуйста, заключение ЭЭГ: "Умеренные изменения БЭА мозга дезорганизованного характера, с дисфункцией регулирующих стволовых структур головного мозга. Эпилептиформной активности не регистрируется"?
Анамнез: Дочке 7 лет. Беспокойно спит: плачет, кричит, может ходить во сне (редко). Жалуется на периодические головные боли. Год назад делали МРТ: патологии не выявлено.
Подскажите, чем грозит такое заключение ЭЭГ? Очень переживаю.
Категория: Детский невролог
2 ответа
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Людмила, Здравствуйте.
Причин для переживаний нет:
Эпилептиформной активности не регистрируется
- значит снохождения не из-за эпилепсии.
"Умеренные изменения БЭА мозга дезорганизованного характера, с дисфункцией регулирующих стволовых структур головного мозга. "
- эти фразы не имеют значения. Если они Вас смущают, то могу дать ссылку на мое видео для родителей, в котором я развернуто показываю почему эти фразы в заключении ЭЭГ ничего не значат.
Причин для переживаний нет: