Расшифровать заключение ээг
Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 4 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. У нас задержка речи.
заключениее ЭЭГ.
Электрогенез недостаточно зреслый, наблюдается легкий дефицит корково-подкорково-стволовых вщаимодействий. Данные ээг соответствуют умеренным диффузо-ирритативным изменениям БЭА головного мозга с акцентом над затылочными областями, с умеренной ирритацией диэнцефально-мезенцефальной области ствола головного мозга, с фотопарокзизмальной реакцией.
паталогической очаговой и эпилептиформой активности не выявлено.
заключениее ЭЭГ.
Теги: заключение ээг здорового человека образец, протокол исследований ээг электроэнцефалография
Категория: Детский невролог
1 ответ
Смущает только "с фотопарокзизмальной реакцией", остальное может быть вариантом нормы.
"Фотопароксизмальная реакция (photo-paroxysmal response) - реакция, возникающая в ответ на прерывистую фотостимуляцию; характеризуется появлением комплексов пик - медленные волны; комплексы регистрируются обычно билатерально синхронно, симметрично или генерализаванно и могут не исчезать после стимуляции в течении нескольких секунд, реакция может сопровождаться нарушением сознания и быстрым подергиванием мускулатуры всего тела, наиболее выраженным в мышцах верхних конечностей и головы".
Фотопароксизмальная реакция в большинстве случаев является признаком фотогенной эпилепсии.