Умеренные диффузные изменения БЭА у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему сыну (8 лет) по результатам ЭЭГ дано следующее заключение: умеренные диффузные изменения БЭА, головного мозга ирритативного характера, с вовлечением медиобазальных образований теменно-затылочных областей, с пароксизмами эпилептиформной активности над указанными областями, с выраженной ирритацией и дисфункцией диэнцефально-мезенцефальной области ствола головного мозга. Что означает данное заключение? ЭЭГ было назначено детским неврологом, кроме того был назначен курс Пантогам. Черепно-мозговых травм не было, приступов эпилепсии также не было. У ребёнка задержка речевого развития, трудности в обучении. Спасибо за ответ.
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-12 16:01
Что означает данное заключение? ЭЭГ было назначено детским неврологом,

- если Ваш ребенок развивался нормально, а потом резко перестал говорить, то очень редко такая остановка речи с такими данными ЭЭГ может предшествовать появлению эпи-приступов (синдром Ландау-Клеффнера).