Умеренные диффузные не пароксизмальные изменения БЭАГМ

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 3 года 6 месяцев
Здравствуйте, Сделали ээг. Заключение: Умеренные диффузные не пароксизмальные изменения БЭАГМ. Электрогенез в пределах возрастной нормы. На момент обследования специфической эпилептиформной активности не выявлено.
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-05 15:34
Михаил, Здравствуйте,
А когда был последний эпи-приступ у ребенка?
михеил 2020-10-07 17:52
Какой эпи приступ не понимаю у нас нет приступов никаких смотрите заключение ээг
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-08 17:09
В заключении написано, что У ВАс нет эпиактивности. Если не было приступов, то зачем делали ЭЭГ.
Все остальное тоже норма. Обоснование моего заключения, в том числе насчет того, что фраза "Умеренные диффузные не пароксизмальные изменения БЭАГМ" не имеет значения - смотрите в этом моем видео:
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология
https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA