Расшифровка ЭЭГ, ребёнку 12 лет
Спрашивает: Юлия N
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Резидуальная энцефалопатия
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ моего ребёнка, ему 12 лет. Альфа ритм: частотой 9 Гц, амплитудой до 71 мкВ, индексом 45%, немоделированный, с нарушением зонального распределения. Реакция активации выражена. Медленная активность: в виде низкоа
мплитудных медленных волн. Частая активность: диффузна, преобладает в затылочный отведениях. Очаговые изменения отсутствуют. Эпилептиморфные изменения отсутствуют. Ритмическая фотостимуляция: усвоения ритма нет. Без существенного изменения характера ритмики. Гипервентиляция: без существенного изменения характера ритмики. Заключение: умеренные диффузные изменения БЭАГМ, признаки ирритации коры по конвекситальной поверхности. Очаговая и эпилептоморфная активность не зарегистрированы
Категория: Детский невролог
3 ответа
Здравствуйте!
Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.
Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.
С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.
К. м. н. Л. Р. Биттерлих
Юлия N 2020-12-28 14:20
Здравствуйте! Из постоянных жалоб остаётся плохое поведение, повышенная вспыльчивость, проблемы с вниманием, усидчивостью и успеваемостью, инфантильность.
Здравствуйте.
ЭЭГ- вариант нормы.
Почему так, когда так много всего написано в заключении - см. Видео:
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология - https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA
ЭЭГ- вариант нормы.