ЭЭГ расшифровка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Здравствуйте, вы не могли бы расшифровать ЭЭГ. К неврологу записались на прием, но ждать еще долго. Очень переживаю. Возраст пациента 1 год и 8 месяцев. Пол мужской. ЭЭГ проводилось 1 час 27 минут во время сна и бодрствования.
ЭЭГ бодрствования. Альфа предшественник 5,8 Гц 90-100 мкВ. Зональные различия имеются. Реакция на ОГ-ЗГ имеется. Мю-ритм 9Гц до 75 мкВ нечасто по центральным отведениям. Тетта волны 4-5 Гц до 90 мкв диффузно в большом количестве. Дельта волны 3 ГЦ до 85мкВ диффузно в умеренном колличестве. При РФС реакция усвоения ритма не отмечается. Фотопароксизмальный ответ не зарегистрирован. Заключение: Нечастые региональные острые волны в правой лобно-височной области во сне. Транзиторная межполушарная асимметрия и асинхрония в лобно-височных областях. Региональные ирритативные изменения в височных областях с акцентом справа во сне. Легкие диффузные изменения б. э. а., в том числе с признаками нейрофизиологической незрелости. Эпилептиформная активность не зарегестрирована. Эпилептические приступы и другие пароксизмальные события во время исследования не зарегистрированы.
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-01 19:42
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих