Расшифровка результата ЭЭГ шестилетнего ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Дочери шесть лет, по совету невролога прошли ЭЭГ. Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение.

Описание ЭЭГ
В фоне доминирует организованная, не регулярная альфа активность частотой 8Гц,
амплитудой до 120мкВ, высокого индекса, с явлениями ирритации по коре головного
мозга
Зональные различия сглажены
Модуляции по амплитуде присутствуют
Бета активность диффузная, низкого индекса, средней амплитуды 20мкВ.
Медленная активность в виде тета ритма частотой 5-6 Гц, амплитудой до 90 мкВ,
в виде групп волн
Реакция активации выражена хорошо.
При РФС частотами нарастающего диапазона 3-33Гц фотопароксизмальный ответ
не зарегистрирован.
При ГВ нарастание амплитудного фона и оживление тета активности

Заключение:
Корковая ритмика сформирована соответственно возрасту с явлениями дизритмии.
При проведении функциональных проб патологических изменений не отмечалось
Эпилептиформная активность не зарегистрирована
Эпилептические приступы и их паттерны за время проведения исследования не
зарегистрированы
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-26 16:54
Ирина, Здравствуйте
Извините за краткий ответ, но это норма.
А если подробнее почему так - то смотрите это мое видео:
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA