Умеренные диффузные изменения ЭЭГ за счёт дисфункции стволово-диэнцефальных структур

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын сделал ЭЭГ, для прокождения комиссии ВЛЭК. В заключении написали: умеренные диффузные изменения ЭЭГ за счёт дисфункции стволово-диэнцефальных структур. Как это понять? Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

6 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-07 19:53
Это проявляется в соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы. Грубо говоря ВСД, хотя лично я считаю, что такого диагноза как ВСД не существует. А что беспокоит вашего сына?
Ирина 2019-05-07 22:06
Дмитрий Владимирович, спасибо большое за ответ. Сына ни чего не беспокоит. ЭЭГ проводили перед поступлением в лётное училище.
Анастасия 2020-09-01 15:03
Здравствуйте! А как сделать так, чтобы этого не было на ээг? Как улучшить? Может что-то пропить?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-07 22:01
Здравствуйте. ЭЭГ это такой метод обследования неспецифический, его используют лишь для диагностики эпилепсии, во всех остальных случая изменения не имеют вообще никакой ценности. Для прохождения комиссий он необходим именно для исключения эпилепсии. У Вас по ЭЭГ норма, ничего не нужно менять и улучшать.
Кривоченко Валерий Сергеевич 2022-07-30 17:33
Заключение в данной ЭЭГ регистрируется умеренный общемозговое изменения регуляторного характера эпелептиформной и патологической очаговой активности на моменте обследование нет