Дисфункции диэнцефальных структур головного мозга

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, проходил мед. Обследование для устройства на работу. Делали энцефалограмма головного мозга. Результаты следующие: "Признаки дисфункции диэнцефальных структур головного мозга". Прошу вас рассказать по подробнее что это значит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-18 09:22
Здравствуйте. .

У головного мозга есть условно- нормальная электрическая активность. Если при ЭЭГ эта активность отличается от нормы- но не достигает степени какой- то явной патологии, пишут о диффузных изменениях. Практическая значимость таких изменений зависит от конкретных жалоб- т. к. такая картина ЭЭГ может наблюдаться и у здоровых людей. Диэнцефальные структуры- это область среднего мозга, функции ее неспецифичны, поэтому- все зависит от конкретных жалоб. Дисфункция- нарушение нормального функционарования.
Семён 2021-04-18 13:34
Спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-18 15:06
Пожалуйста, здоровья Вам!
Семён 2021-04-18 20:02
Правильно я понял что если у меня нету жалоб чувствую себя хорошо то я здоров и волноваться не стоит?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-18 20:13
Да. Всё правильно!