ЭЭГ, i 34.1

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами ээг. Все ли в порядке по ней. Из жалоб: метеочувствительность и изредка неврозы, сопровождающиеся раздражительностью. Бывает, испытываю слабость и беспричинную усталость. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-17 08:29
Здравствуйте, Алексей.

Фото боком невозможно прочесть, да ещё треть не уместилось. Вы лучше перепечайтайте заключение и пришлите в таком виде, чтобы я могла разобраться.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Алексей 2018-03-17 11:12
Зональные различия сглажены периодически. Альфа-ритм: частота: 9 кол/сек. Регулярен. Амплитуда в мкв 30-50. Модуляция хорошая. Билацерально-синхронные вспышки волн а-диагональные по всем отведениям (не понял почерк врача). Бета-ритм выражен умеренно. Амплитуда средняя, частота средняя. Тета-волны единичные. Дельта-волны: нет. Изменения ЭЭГ при функциональных пробах: реакция активации отчетливая. Гипервентиляция: вызывает усиление медленноволнового активными диорорузного характера (почерк плохо понятен для меня). Реакция на ритмическую световую стимуляцию: слабая. Заключение: лёгкие диорорузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Дисфункция диэнцефально-стволовых структур. Можете, пожалуйста, объяснить, насколько нормальные результаты ЭЭГ?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-08 10:22
Здравствуйте, Алексей.

По поводу дисфункций диэнцефально- стволовых структур пройдите МРТ мозга.