Дисфункция верхнестволовых структур головного мозга - это нормально?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, недавно проходил ЭЭГ для трудоустройства. В заключении было сказано, что у меня обнаружены признаки дисфункции верхнестволовых структур головного мозга (Что-то типо того). Хотел уточнить насколько это серьёзно и как с этим жить. Заранее благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-10 17:43
Олег доброго часа

У головного мозга есть условно- нормальная электрическая активность. В случае, если при ЭЭГ эта активность отличается от нормы- но не достигает степени какой- то явной патологии, пишут о дисфункции. Практическая значимость таких изменений зависит от конкретных жалоб- т. к. подобная картина ЭЭГ действительно может наблюдаться и у здоровых людей.

всех благ!