Расшифровка ЭЭГ синотоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте!
Ребенку 3 года. Диагноз: метопический синостоз. Не оперирован. Развивается соответственно возрасту. Жалоб нет. Делали ЭЭГ. Расшифруйте, пожалуйста, заключение. Диффузные изменения ЭЭГ дизритмического характера на сниженном амплитудном уровне. Спасибо!
Теги: дифузные изменения ээг дизритмического характера, диффузные изменения дизритмического характера
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2014 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-10-30 22:11
У ЭЭГ кроме констатации ритмов есть еще и заключение.
да, и с какой целью назначали ЭЭГ?
Татьяна 2014-10-31 01:15
Только это и написано под словом "заключение", больше ничего. ЭЭГ назначали с целью исключить судорожный синдром. Судорог никогда не было, но есть диагноз- метопический синостоз. Спасибо!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-07 11:43
Теоретически ЭЭГ без пароксизмальной активности. А рентгенография черепа что показывает?
Татьяна 2014-11-11 11:45
Заключение: РКТ-признаки минимального расширения переднего субарахноидального пространства деформации лобной кости в проекции метопического шва. Признаки пансинусита. Спасибо!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-27 12:31
Пока никаких признаков для беспокойства. Растите дальше, наблюдайтесь - специального лечения не требуется