1
Расшифровка ЭЭГ
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, протрузии в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, спондилодисцит позвонков там же
Здравствуйте, на ЭЭГ умеренно выраженная дисфункция глубинных структур головного мозга, на HV спайк волновые комплексы в лобно-височных отведениях. Подскажите, пожалуйста, что это, и что дальше делать? Спасибо.
Теги: расшифровать ээг онлайн, онлайн расшифровка ээг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

7 ответов
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-26 12:32
В зависимости от того, по каким причинам выполнялась ЭЭГ и кто направлял.
Мария 2015-06-27 10:30
Здравствуйте Инна Викторовна! ЭЭГ я решила сделать сама, т. к. уже 4 месяца не ясен диагноз у моего заболевания. Пока установили остеохондроз, спондилодисцит, колит, но от лечения я никакого облегчения не испытываю. Может быть ЭЭГ и Вы что-нибудь подскажете. Спасибо.
невропатолог 2015-06-27 10:36
К остеохондрозу ЭЭГ не имеет ни малейшего отношения. Если у Вас нет приступов потери сознания с судорогами или без - для Вас это бесполезный метод исследования. В любом случае - эпиактивность не обнаружена.
Татьяна 2018-10-05 15:03
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 35 лет. Обратилась к неврологу, так как мучают частые головные боли. Врач отправил на электроэнцефалографическое обследование. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой ЭЭГ:
Умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, явления ирритации. Убедительной локальной и генерализованной спонтанной активности не зарегистрировано. Регистрируются множественные острые альфа-подобные волны диффузного характера в покое и при функциональных пробах.
Заранее благодарна.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 22:09
Здравствуйте.
Да такие изменения пишут почти всем. ЭЭГ проводят только для выявления эпилепсии и опухоли вернее подозрение на неё. Неинформативный метод обследования. При Ваших жалобах Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.