ЭЭГ расшифровка ВСД

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ставят ВСД сделала ЭЭГ расшифруйте пожалуйста заключение, объясните на простом языке. Что это вообще? Опастно для жизни?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-25 12:16
Здравствуйте.

Для жизни опасности у вас нет.
Эпилептической активности также не выявлено.

У вас есть недостаточность регуляции стволовых структур головного мозга. В связи с чем снижается уровень общей активации головного мозга.
Т. е. это является причиной вашей вегето-сосудистой дистонии.
Образно выражаясь, нарушена настройка саморегуляции в головном мозге у вас.
Елена 2019-12-25 13:01
Здравствуйте. Как это лечить? Нужно идти к неврологу?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-25 14:41
Да. . обратитесь к неврологу по месту жительства, если вас что-то беспокоит