Ээг расшифровка диагноза

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть какие то серьезные изменения на ЭЭГ. ? Сильные головные боли, рвота, диагноз врачей мигрень. Боль бывает до нескольких дней. То с правой, то с левой стороны. Длится до 8 часов таблетки не всегда помогают
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-17 15:25
Здравствуйте.

Ничего такого особенного нет. Умеренная дисфункция подкорковых структур с низким уровнем функционального состояния коры головного мозга ни о чём конкретном не говорит. Только об умеренном неблагополучии коры головного мозга. ЭЭГ в Вашем случае неинформативный метод обследования. Информативные методы обследования - это МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.