Расшифровать диагноз по УЗИ головного мозга

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Прошу расшифровать диагноз, если можно причины и последствия. Поставлен сегодня 26.07.2017 по результатам УЗИ сосудов. Причина обращения частые головные боли. Лечение (цитрамон) на уровне снятия головной боли, не систематическое. Больше ни к каким врачам не обращался, пока. Атеросклероз артерий экстракраниального отдела со стенозом справа ОСА 30-35%, устье ВСА 40 %. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-30 12:05
Здравствуйте. Атеросклеротические изменения в артериях шеи, суживающие просвет сосуда. Нужно дополнительно сдавать кровь на холестерин и липидограмму, повышенный холестерин может быть причиной данных изменений.