ЭЭГ у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера сделали ээг, диагноз ээг сформирована по возрасту. Выраженные диффузные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга. Эпиактивность занимает почти 70% записи, открытием глаз подавляется. В фоне, при РФС и ГВ эпилептиформная активность в виде билатерально синхронных комплексов "острая-медленная волна" по всем отведениям с последующим замедлением активности. У невролога наблюдаемся, диагноз задержка речевого развития на фоне Лор заболевания, год назад удалили аденоиды 4 степени, невролог сказала, что ребёнок долго будет восстанавливать после операции, так как с такими аденойдами кислород не поступал в мозг в нужном количестве, прописывала только панангам и всё, жалоб больше никаких нет. ЭЭГ решили сделать сами, а здесь такое, мы в отчаянии, что делать?! К врачу только через 2 недели. Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-11 12:41
Здравствуйте, Ольга.

К сожалению на сайте нет детского невролога, который бы мог ответить на Ваш вопрос. Эпилептиформные очаги скорее всего возникли тоже в результате ишемии головного мозга. Дождитесь консультации детского невролога, если у Вашего ребёнка ещё нет эпи припадков, так это хорошо, что вовремя это выявили. Будет назначено лечение, которое не позволит развиться эпилепсии.

Здоровья Вашему сыну!
Платная консультация
Ольга 2018-04-11 12:51
Спасибо большое за ответ. Я так понимаю, что это ещё не эпилепсия?!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-11 13:13
Пока нет припадков, пред. Эпилепсия. Нужно срочно лечение, чтобы болезнь не развилась.