Описание вопроса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Ислам Адильханович, спасибо, делал Электро энцефалограмму, последнее время, когда я куда нибудь иду, или, в автобусе еду, метро, я чувствую, ауру, что произойдёт приступ. Заключение ЭЭГ: Умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга, дезорганизованного типа, с замедлением общего фона. Признаки дисфункции срединно-стволовых структур. Реакция на ФС умеренная. Реакция на ГВ умеренная. Периодически регистрируется пароксизмальная активность билатерально синхроннов виде высокоамплитудных вспышек тета -альфа диапозона, превышающая фон, с непостоянной межполушарной асимметрии по амплитуде SD Типичной эпилептиформной активности не выявлено. С этим заключением, я ходил, к неврологу. Она мне сказала, раздражение головного мозга у меня, сказала вот вот начнётся эпилепсия, которую, уже вылечить будет невозможно. И сказала принимать таблетки -Тегретол. Я их начал пить, от них, мне ещё хуже становилось. Я перестал, их принимать. Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ и стоит ли, мне принимать, тегретол или карбамазепин? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-01-30 16:58
Добрый вечер, Алексей. На основании данных заключения ЭЭГ и консультации невролога сложно дать точный ответ по поводу наличия и срока появления эпилепсии, так как нужно более детальное обследование: МРТ-головного мозга, для исключения новообразований, сосудистых аномалий и т. п., функциональное ЭЭГ, для оценки степени и характера реактивности корковых и подкорковых структур мозги и т. д. Вам бы я посоветовал врача-невролога, который/ая непосредственно специализируется в области эпилептологии, сам же я специализируюсь в области спинальной хирургии. Всего вам хорошего, берегите себя.