Ударилась головой об пол и шишка сразу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 1,1 год, упала и ударилась головой об пол, там плитка, удар сбоку, сразу выскочила шишка маленькая, я приложила холод, но не надолго, побоялась застудить. Она как упала, сразу сильно плакала, я успокоила, отвлекла, она перестала, чуть поиграли ещё и она уснула и спит. Это очень страшно или нет? Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-27 08:16
Здравствуйте.

Обратиться желательно на личный осмотр к детскому неврологу вам, учитывая возраст ребёнка.
И пройти УЗИ головного мозга.
Но так первично по вашим симптомам поводов для беспокойства я не вижу.
Елена 2022-01-28 00:25
Здравствуйте, спасибо вам большое за рекомендации, я за ней наблюдаю, к врачу не ходили. Вроде все нормально, только сегодня капризничала может больше обычного,.а к невропатологу сходить как-нибудь надо будет. Спасибо вам большое ещё раз.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-28 08:16
Все будет хорошо у вашей малышки!
Здоровья вам)
Елена 2022-01-28 14:31
Здравствуйте, извините меня пожалуйста, не знаю ответите или нет, но я всё по тому же вопросу что она ударилась головой, и подружки 6оворят, не переживай их дети тоже падают и с шишками и зубы выбивают. Но. она ж просто упала и ударилась головой об плитку, и была маленькая шишка сразу. Прошла. А не могло что-то с головой случится, я просто за ней наблюдаю второй день и бабушка сегодня приехала, и говорит она не такая как была неделю назад, не улыбается, отвлрачивает голову, у нас тонус ещё, она и так выгибалась назад сильно и откидывала голову, а это вроде ещё чаще стала делать, чуть капризные стала, утром просыпалась просто, а эти 2 дня сразу плачет, иду беру на руки, выгибается на меня не смотрит. Всё время как обиженная или грустная, взгляд бывает редко непонятный. Может я придираюсь, но она и к бабушке с улыбкой всегда, аж писала когда увидит. А это тянется ко мне, не хочет идти к ней на руки, истерит. Я это приписала все, к тому что она ударилась и подумала, может в голове, в мозгах что-то изменилось? ¿? Возможно такое? Или все образуется и пройдет? Очень за неё переживаю. Она у меня бедненькая, за эти 3 месяца и Коронавирус перенесла и инфекционку 2 раза с Ротовирусом и принесли оттуда ещё и Ветрянку. И ещё и головой все время стукается. Плачу постоянно, не могу, так хочу ж чтоб у неё всё было хорошо. Шлем ей куплю. Если ответите, спасибо вам большое,.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-28 14:36
Чтобы вы не переживали зря, пройдите с дочкой УЗИ головного мозга. И покажите её хотя бы педиатру, если к неврологу нет записи.
Я взрослый невролог.
Или напишите этот вопрос детскому неврологу на этом сайте.
Елена 2022-01-29 23:38
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-31 22:47
Всего доброго.