Новорожденный ударился головой

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, норожденный ребенок, 9 дней упал с весов на стол когда его взвешивали, упал боком, на щечку, начал плакать, приложила к груди, сразу успокоился и поел. Вызвала скорую, они посмотрели зрачки и общее состоянии ребенка, повезли в больницу. Там нас смотрел врач травматолог, все вроде хорошо. Детского нейрохирурга не было. Мы поехали домой. Подскажите пожалуйста может ли быть травма, нужно ли делать узи? Ребенок ведет себя как обычно. Кушает и спит. Фтто весов и стола куда он упал прикрепляю
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 21:47
Рекомендуется консультация детского невролога. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»