Вмятина на голове у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у моей дочери с рождения на голове рядом с затылком вмятина. Она не увеличивается в размерах. Цвет кожи не изменён. Подскажите, что это такое? Травм не было. Ребёнок доношенный, естественные роды.
Теги: вмятина на голове у ребенка, вмятина на затылке
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 августа 2019 года

4 ответа

Виктория 2019-08-12 18:33
Здравствуйте, сделали узи головы. Подскажите, не опасно ли это? И что то нужно предпринимать?
Инна 2020-02-16 22:17
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Вы нашли причину впадины на голове? У сына тоже есть такая впадина, нобольше.
Кристина 2022-07-14 00:22
Инна здравствуйте, а чем у вас решилась эта проблема?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 21:44
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»