Беспокоит форма головы ребенка

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, очень сильно переживаю по поводу формы головы ребёнка. Были в поликлинике у невролога, поставила диагноз G93. 1 последствия гипоксического поражения ЦНС, голова деформирована, швы черепа утолщены. В итоге никаких рекомендации не дали дальше что делать как быть. Сделали нейросонографию головного мозга все нормально. Могут ли швы уплотняться, родничок по узи в норме?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 12:00
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»