Меотопический шов
Спрашивает: Светлана1983
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Ребенку 10 месяцев, развитие по возрасту
На последнем посещении невролога
Врача смутил лоб ребёнка
Рекомендации сделать рентген но так же сказала возможно ей просто кажется
Раньше я не обращала внимания, а теперь мне тоже всё время кажется что то не так
То щека больше одна другой то ещё что
Посмотрите пожалуйста фото
Действительно ли нужен рентген?
Голова растет по возрасту.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 22:25
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»