Шов на лбу у ребенка

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, можно Вам задать. Очень переживаю.
Дело в том, что у моей дочки с рождения, кость на лбу чуть выше, выпирает. Посередине с рождения между бровями есть покраснения, как пятнышко. Развивается нормально. Но иногда очень активна. Разговаривает. Когда отдыхает, вот это покраснение, между бровями, проходит. Но это ничему не мешает.
У нас нет хороших неврологов. Пожалуйста, ответьте.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 20:58
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»