Полоска на лбу от родничка и дальше

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 10 месяцев, в 8 месяцев обратила внимания на полоску на лбу. Полоска проходит от носа до большого родничка. Далее после родничка тоже ещё есть полоска к затылку. Большой родничек не закрыт. Окружность головы 44.5.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-18 11:23
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»