Голова большая
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у нас такая проблема, у меня при родах вкручивали что то ребёнку в голову, чтоб он вылез быстрее, недавно я заметила что у неё голова странная, прошли УЗИ, сказали 4 кисты большие, и водянка не мозга. Может ли это быть последствием вмешательства при родах. И что делать фото головы прикладываю.
Теги: большая голова
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-05 23:13
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»