Гидроцифалия
Спрашивает: Людмила Коннова
Пол: Мужской
Возраст: Семь месяцев. Родились в 26недел
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Ребенок родился шести месячный. Щас нам сем месяцев срождения. Невропатолог поставил диагноз гидроцифалия. По узи то же ставят. Назначили пирацетам, ношпа, элькар. Что мне делать дальше. Кому обращаться
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-15 12:13
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга.
Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Стоимость консультирования по цифровым данным КТ и МРТ – 500 руб. Консультативное заключение с факсимильной подписью, печатью в формате PDF и чек отсылаются обратным письмом на электронную почту в течение 24ч. с момента оплаты. Всегда прилагается распечатка наиболее показательных снимков. Оригинал может быть отправлен почтой по указанному Вами адресу.