Липома мягких тканей у ребёнка

Спрашивает: Мира
Пол: Мужской
Возраст: 2.3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите у ребёнка появилась уплотнение в проекции большого родничка. Узи мягких тканей приложила. Заключение написано в протоколе узи.
Подскажите стоит ли этого боятся? Какие доп исследования необходимо провести что бы узнать точный диагноз? Как вобще поступать дальше
Теги: липома у ребенка
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-22 11:52
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»