Выпирает затылочный бугор

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9 месяцев
Здравствуйте, обнаружила, что у ребенка выпирает один затылочный бугор, раньше так в глаза не бросался, может, конечно, и потому, что с года не стриглись, к какому врачу обращаться? Что это может быть? Ребенок спокоен, никаких отклонений в развитии нет
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 марта 2022 года

5 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-25 10:21
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Ирина 2022-03-25 16:22
Нам уже через 5 дней год и 10 месяцев, УЗИ мозга, кстати нам ни разу не делали из-за ковид ограничений
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-25 21:53
Ну так потребуете, что бы осмотрели ребёнка очно и провели необходимые обследования.
Платная консультация
Ирина 2022-03-30 23:53
Здравствуйте, проблема с врачами, надеюсь в ближайшее время попадём к специалисту
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-31 10:24
Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Если Вам отказывают в направлении в вышестоящее медицинское учреждение, телефон страховой компании указан на Вашем полисе обязательного медицинского страхования. Кроме того, Вы имеете право обратиться в Прокуратуру РФ с требованием защиты Вашего права на доступную медицинскую помощь, гарантированную Конституцией РФ. Сайт "Госуслуги" Ваи в помощь.