Морозит в положении лёжа

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться с данной жалобой:
Как только ложусь отдыхать, начинает сильно морозить, хотя дома работает отопление. Мерзнут стопы, да и в теле ощущается холод, несмотря на то, что накрываюсь одеялом тонким.
Если сверху положу еще одно одеяло, то согреваюсь моментально.
Я так понимаю что нарушено кровообращение? Но к кому с этим стоит обратиться в первую очередь?
Невролог? Кардиолог? Сосудистый хирург?
Очень ограничены финансы ходить по всем врачам и проходить обширные обследования. Может быть вам знакомы подобные симптомы. Подскажите.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 октября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-07 10:17
Ваша клиническая ситуация требует очного осмотра и обследования. Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Если Вам отказывают в направлении в вышестоящее медицинское учреждение, телефон страховой компании указан на Вашем полисе обязательного медицинского страхования. Кроме того, Вы имеете право обратиться в Прокуратуру РФ с требованием защиты Вашего права на доступную медицинскую помощь, гарантированную Конституцией РФ. Сайт "Госуслуги" Вам в помощь.