Подскажите, пожалуйста в каких клиниках делают операции - каротидная эндартерэктомия

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Восемь лет назад у меня произошел ишемический инсульт, вызванный отслоением стенки сосуда головного мозга. После инсульта данный сосуд был стентирован.
Четыре года назад у меня появился шум в голове, был поставлен диагноз атеросклероз. Анализы показали - уровень холестерина, сахара в норме, вязкость крови тоже. Но меня измучил шум в ушах, шум постоянный и сильный. Прием препаратов, выписанных неврологом (сосудорасширяющих) не даёт результатов, шум немного уменьшается и переходит в свист, в левой части головы (затронутой инсультом) появляются острые и тупые быстропроходящие боли, я не могу нормально спать, потому что просыпаюсь от этого шума. Подскажите, пожалуйста в каких клиниках можно устранить атеросклерсклеротические изменения сосудов хирургическим путём -.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-01 16:59
Все лучшие клиники Москвы собраны здесь: https://zdorovr.ru/
Платная консультация
Павел 2021-09-01 17:19
Нона этом сайте похоже перечислены клиники и роддома, т. е. клиники, связанные со здоровьем женщины
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-01 19:48
Там не только роддома. Так и больницы широкого профиля.
Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Если Вам отказывают в направлении в вышестоящее медицинское учреждение, телефон страховой компании указан на Вашем полисе обязательного медицинского страхования.