ШУм в ушах мешает в тишине

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я слушала музыку в наушниках на средней громкости. Как сняла появился шум в обоих ушах. Такое было и раньше после шума воды. Этот звук появляется в тишине и мешает мне заснуть. Я стала циклиться на нем, тк знаю что наушники слушать нельзя (но вот пришлось). Я очень депрессивный человек, подвержена паническим атакам. Как начну фокусироваться на этом звуке в тишине и не могу уснуть. Боюсь пульс до 200 ударов. Я начиталась про сенсорную тугоухость и нахожусь в страхе. Понижения слуха у меня нет все слышу хорошо. Вот только звук это бесит. Он был и раньше в детстве если я вслушивалась в тишину, но отвлекалась забывала и он сам проходил. А сейчас я боюсь и думаю что это глухота. Это что навсегда? Может все восстановиться? Заложенности в ушах никакой нет.
Теги: шум в ушах в тишине
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться (аудиограмма, УЗИ сосудов головы и шеи, консультация невролога). Сейчас начните прием бетасерка 16 по 1 таблетке 3 раза в день месяц.
Катя 2017-09-07 17:55
Спасибо за ответ! Я посетила лор врача -воспаления нет; сделала аудиометрию в поликлинике и еще одну аудиометрию в сурдоценире. Сказали, что со слухом все отлично. Но я и сама чувствую, что слышу даже как у соседей стиральная машинка работает. Однако шум в тишине в голове, меня просто убивает. Я очень плохо сплю, пропал аппетит, подташнивает. Нехорошо в голове. Имеется шейный остеохандроз и искревление позвоночника. Узи сосудов еще не делала. С шеей дела обстоят не очень, чувствую что она заложена и при длительном хождении, сзади затылок тоже давит. У меня такой вопрос: 1) как вы считаете, учитывая всю симптоматику причиной тому явилось прослушивание музыки на средней громкости или это проблема с головой, хандрозом сосудами и тд. ? 2) мне в скором времени предстоит операция на брюшной полости, в моем случае операция противо показана? 3) могли ли эти развиться от нервов, у меня ВСД и панические атаки.? 4) я принимаю глицин, тенатен и магне б6, они могут улучшить состояние?
Очень важно ваше мнение, тк специалисты мне говорят что я все это себе надумала нанервничала вслушивалась в шум и мозг запомнил. И не назначают лечение вообще.
Катя 2017-09-07 17:58
Еще забыла добавить, что периодически в ушах перепонки как бы пульсируют. Ранее такое было при интенсивных занятиях спортом
Здравствуйте! Проблем не лор профиля. Действительно вероятны проблемы с сосудами головы и шеи. Операции вам не противопоказы, как и прослушивание музыки в наушниках.
Вам необходимо проконсультироваться с неврологом.