Шум в узе при нажатии на голову права
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня очень странный и пугающий меня симптом.
При надавливании на любую затылка с правой стороны (череп, зона около уха) я слышу звуки в узе. Именно при нажатии. Звуки по типу: фффф. Слышу эти звуки только при тишине вокруг. Иногда когда резко поверну голову- тоже похоже слышу.
Мрт ГМ 2,5 года назад - без патологии
Есть остеохондроз шейного отдела
Подскажите, это похоже на какой то опасный симптом? В интернете нет вообще описания подобных проблем, будто моя уникальная)
Спасибо!
Мрт ГМ 2,5 года назад - без патологии
Есть остеохондроз шейного отдела
Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте, это может быть симптом остеохондроза. Делали ли вы УЗИ сосудов шеи? Такой симптом может быть связан с сосудистым спазмом. Часто ли пользуетесь наушниками?
Катя 2020-06-03 20:45
УЗИ сосудов шеи делала - есть отклонения, но невролог не счёл это чем то что может вызывать такое состояние. Ей кажется что эти звуки - какое то психогенные нарушения.
Наушники вообще практически не использую. А это проблема звуков у меня уже 1 год - сейчас добавилось что правое ухо (с этой же стороны) начало сокращаться иногда и я в ухе слышу стук иногда будто перепонка сокращаемся. Ещё право ухо острее реагирует на резкие громкие высокие звуки типо звон посуды - оно тоже сокращается внутри.
Что это может быть?
Значит нужно дообследоваться у сурдолога и пройти аудиометрию. Если там все хорошо, значит проблема неврологическая.