Шум в одном ухе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Если шум в ухе возникает не только от звуков и зеваний, Но и при отжимании и нагрузках, значит проблема вероятней всего в челюсти или шее?
В тишине нет шума. Правое ухо слышит как слышало все 22 года. Левое слышит 4 года как будто с отитом. Есть пелена в глазах. Есть остеохондроз. Есть все данные набранные за годы и четкий ответ что с ушами, височными костями всё в порядке. Но сейчас пока что денег нет на лечение шеи. Вот и спрашиваю, Челюсть это или шея. Были ли похожие у вас пациенты точь-в-точь с моей ситуацией. Может они вылечились. Очень странный шум и противный. Похож на отитный по манере "шипения", но не стреляющий шум.
Теги: звук капания в одном ухе, небольшой шум в одном ухе, спайки в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2015 года

10 ответов

Здравствуйте! Вот так сходу вам никто и не скажет шея это или челюсть. Для начала стоит сделать аудиограмму, чтобы определиться не патология ли это уха (адгезивный отит как последствие отита, тубоотит и т. д.).
Александр 2015-12-30 10:12
Спасибо за ответ. Но дело в том что мне уже ставили диагноз адгезивный отит после кт височный костей. Мне сказали что эти спайки не как не влияют на шум в ухе. И если их убрать то вернутся снова. А вдруг влияют, может попробовать сделать операцию?
Александр 2015-12-30 11:49
Что скажете , если я выполню такое лечение.
1. Аденотомию + Септопластику
и без продувания и разных физио лечений перейду сразу к
2. тимпанотомию(тимпанопластика)
Пускай даже если спайки снова вырастут. Но так хотя бы в период их роста будет понятно. Помогло мне или нет
Помогите, очень неприятный шум. Потеряю из-за него всю свою жизнь
Александр 2015-12-30 15:07
Еще странно что шум только в одном ухе. Разве такое может быть из-за остеохондроза, и шумит всегда одинаково. Будто насосом вдувают воздух. Иногда шум бывает меньше в какой то день. Иногда больше. Бывает от нагрузок и от зеваний. От звуков, людей, машин, музыки, тарелок и собственного голоса. Даже от воды. От всех звуков вообщем. Иногда шум немного меняется и больше похож на треск, чем насос. Заметил что чем меньше я сплю, тем шум становиться более лоялен ко мне и дает мне отдохнуть. БЫВАЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШУМИТ НА УТРО. я просыпаюсь. Перекладываю голову и в момент когда уши дотрагиваются до подушки наступает сильный шум, как при отите. Работать и Разговаривать, Радоваться и Веселиться, с таким шумом увы я не могу. У меня были огромные планы на эту жизнь и те музыкальные, а их отняли
Здравствуйте! Тот факт, что у вас шум односторонний и говорит о том, что проблема не в кровоснабжении, а в ухе. Наличие шума в ухе являются ведущим симптомом при адгезивном отите. Оперативное лечение, конечно, необходимо начинать с носа, носоглотки (аденотомия, септопластика). Если шум будет продолжать беспокоить, то следует приступить к тимпанопластике.
Александр 2016-01-01 21:55
Спасибо большое. А можно последний вопросик. А может помочь при адгезивном отите, продувание, пневмо и вибромассаж, электрофорез с лидазой, Может еще есть какие нибудь физио методы?
Пободные методы действительно есть, но их эффективность мала практически равна 0. Данное лечение прекрасно подходит в профилактических целях.
Александр 2016-01-02 12:17
(Спасибо с новым годом. А тимпанопластика это и есть удаление спаек?
Александр 2016-01-02 12:26
И где лучше всего делают в Москве
Здравствуйте! В ходе тимпанопластики восстанавливается анатомическое строение слуховых косточек, что подразумевает иссечение спаек. Конкретного места в Москве я вам не подскажу, но могу сказать точно, что в любом стационаре, где есть ЛОР отделение делают подобного рода операции.