Шум в ухе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Только ушной шум и пелена в глазах
Здравствуйте, решил обратится к вам, т. к пока не было найдено решения и у меня есть только предположения в чем проблема, но мои финансовые убытки оставляют желать лучшего.

Вообщем начну с самого начал. В январе 2012 года в погоду -30 застудил ухо. В ухе (левом) стреляло как в детстве у детишек когда на стену лезут. Я думал это пройдет и ничего не лечил. Так и было прошло. Но на следующий день обнаружил на подушке кровь и странный симптом не покидающий меня по ходу жизни.
В этом же больном ухе остался симптом напоминающий шуршание воздуха, как будто балоном вдувают воздух или он бывает немного другим "тресковатым" звуком будто помехи в плохой акустике. Вообщем появляется шум только когда я: Нахожусь в шумной обстановке точней даже тихой, может быть и от собственного голоса и от шума траспорта, падения какого либо предмета, вообещм от всего что создает шум Или когда я Ем и там тоже шум от звука к примеру хруста Хлопьев, или когда сморкаюсь или зеваю сильно открывая рот.
При зевании как будто что то открывается-создается шипение-я перестаю зевать-и снова закрывается. Как будто воздух и такой неприятный очень раздражающий. Нос большой) дышит неплохо, но не самым лучшим образом. Шум есть всегда и очень редко дни когда чуток меньше восприимчивость

О том что я проходил можете не спрашивать. Делал всё МРТ височ костей, аудиограммы и т. д в научно практическом центре ЛОР им. Свержевского. И везде всё в порядке

Врачи подозревают это невролгия. Но у меня 50на50 т. к странно что это произошло в день отита и остальные 50 я приравниваю к странным хрустам в челюсти. И пеленой в глазах, мушками и хрустами в шее. И возможно спина

Спрошу на этом же сайте у неврологов, но у вас тоже прошу помощи
Теги: при зевании шум в ухе, звон в ухе, зеваю рот и сразу шум какие таблетки или капли
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2015 года

5 ответов

Александр 2015-06-18 17:44
Забыл добавить еще симптомов что бы было удобнее

Шум сохраняется всегда но только от звуков и идет ровно столько сколько идет звук. Возможно на секунду дольше.
Прям такое отчетливое сильное шипение как при отите. Но при отите оно как будто стучит, а у меня будто двигается
И всё это в районе барабанной полости. То бишь если закрыть ухо будь то Ваткой или Берушами. Не поможет шуршать будет всегда в районе барабанки. И это всё только в левом ухе. А в правом уже давно еще может лет 5 назад появился писк в Правом ухе, такой звон. К которому я привык уже, иногда кажется что если закрыть именно его ваткой то в левом ухе(шумящем) будет меньше шипеть. Вообщем надеюсь обьяснил нормально, жить с этим трудно психика уже задействована на 100 процентов. Нервозность на пределе. Работать с этим можно только клавапечатольщиком)
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы обычно бывают при патологии слуховой трубы, либо при проблемах височно-нижнечелюстного сустава. Пришлите результаты тимпанометрии.
Александр 2015-06-18 22:55
Увы не осталось листа. Да и мне бы лоры сказали если бы были проблемы. Попробую проверить челюсть и шею еще, как проверить челюсть?)
К челюстно-лицевому хирургу сходить. От тимпанопластики лучше Вам точно не будет.
Александр 2015-06-18 22:59
Извиняюсь за флуд. Но хотел спросить, если сделать банальную дырку типо тимпанопластики шунтирования, возможно что этот воздух в ухе будет идти через дырку и мне будет лучше?