Шум в левом ухе без заложенности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, обратилась к ЛОРу с жалобами на заложенность в левом ухе. ЛОР отправила на аудиограмму и тимпанограмму, по осмотру никаких осложнений не обнаружилось. Через несколько дней стал беспокоить шум в ухе, и днем и ночью. Периодически останавливается. Аудиограмма в пределах нормы, тимпанограмма тип А на правое ухо, тип С на левое ухо. Был поставлен диагноз Левосторонняя тубарная дисфункция на фоне хронического ринита.
Были выписаны следующие препараты.
Спрей Аквамарис и Дезринит.
Муколитик АЦЦ Лонг.
Антигистаминные Цетрин.
Капли в уши Лоротокс.
Так же делала дуплексное сканирование сосудов шеи и головы, там все идеально.

Насколько данное лечение даст результаты? Прошло уже 5 дней, изменения есть только в плане, что ухо периодически перестает шуметь, а потом начинает снова. И может нужно еще добавить какие то средства.
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?