Глухой шум в ухе, заложенность носа в горизонтальном положении

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня беспокоит шум в левом ухе, частенько бывают головокружения. Шум в ухе не зависит от артериального давления. Прокололи сосудистые препараты не помогло. Так же закладывает нос ночью и в положении лежа, причем лежа на правом боку закладывает правую ноздрю и наоборот соответственно. В левой ноздре постоянная болячка, кровит. Доктор подскажите как с этим справится, чем лечиться? СПАСИБО!
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Шум в ухе вполне может быть результатом патологии шейного отдела позвоночника, брахицефальных сосудов и т. д. Снижался при возникновении шума слух?
Попеременная заложенность носа, скорее всего, обусловлена вазомоторный ринитом на фоне искривлённой перегородки носа. Только очный осмотр расставит все точки над "и" а отношении необходимости оперативного лечения.
Сергей 2017-12-27 17:27
Спасибо за ответ. Слух снижался. В шейном отделе остеохондроз. И искривление сосудов тоже есть. Но как и можно ли это вылечить? Спасибо!
Вам необходимо сделать аудиограмму, чтобы исключить сенсоневральную тугоухость. Относительно проблем с сосудами и шейным остеохондрозом следует проконсультироваться с неврологом.
Данные аудиограммы можете выложить на нашем сайте.
Сергей 2017-12-27 18:08
Аудиограмму делал, ставили нейросенсорную тугоухость
В таком случае, какая степень тугоухости? Как давно шумит в ухе? Снижен слух?
Сергей 2017-12-27 21:18
В ухе шумит давно, года два, но периодически проходило, забывал. Да левым ухом я слышу хуже чем правым и звуки в период обострения бывают искаженным. Была работа связана со сверлением дрелью, сверлил очень много и каждый день. Доктор скажите есть ли какая нибудь вероятность вылечить мой недуг? Спасибо!
сергей 2017-12-29 08:56
Добрый день, доктор ответте пожалуйста на мой вопрос. СПАСИБО!
Учитывая давность заболевания, вероятность излечения практически равна нулю. Требуется поддерживать функцию слухового нерва на том уровне, какой имеется сейчас. Раз в полгода требуется проходить курс сосудистой терапии (Цитофлавин, Кавинтон, Мексидол и т. д.), витамины группы в (комбилипен, Мильгамма и т. д.).