Заложенность в ухе справа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня уже год закладывает правое ухо и звенит, переодически и слева, но звон в ухе только справа. И правое ухо я чувствую отягощённее, чем левое. Левое ухо можно сказать не беспокоит. Бывает редко попеременно закладывает. Заложенность эта не постоянная. В спокойном состоянии, когда я сижу или лежу, всё хорошо. Но как только я нахожусь на улице, начинается заложенность, слышу своё дыхание и голос в ухе. Это очень мешает мне разговаривать и уши как-будто распирает изнутри. Была у двух Лоров, но не один не увидил патологии. Визуально всё хорошо. Аудиометрия показала, что всё в норме. Темпанометрию пока сделать не могу, в моём городе её не делают. Немного облегчил ситуацию спрей ринорус в нос. Бывало, что могла гулять спокойно без заложенности. И витамины внутримышечно комбилипен как мне показалось тоже немного облегчили ситуацию. Но вот курс уколов закончился и всё опять хуже стало. Пневмомассаж тоже не помогает. А от риноруса кровь из правой ноздри часто идти стала. Да и долго я их капаю уже. И в последнее время чувствую боль внутри уха. Скажите пожалуйста чем это лечится? Может это зияние слуховой трубы или это тубоотит?
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Нос тоже плохо дышит, я так поняла?

Может быть, конечно и тубоотит, на фоне патологии полости носа.

Можете загрузить фото аудиограммы?
Галина 2021-05-14 01:00
Нос дышит хорошо, ринорус я капала в надежде, что это повлияет на евстахиевы трубы и ухо полностью перестанет закладывать. Бывает иногда перед сном или ночью одну ноздрю закладывает, но выделений у меня из носа нет. Если какую-то зарядку делаю, то слышу как клацает в ухе. Недавно решила попробовать облепиховое масло, капаю его глубоко в обе ноздри и ложусь на бок. Это помогло, целый день практически без заложенности проходила. И ещё заметила, что если ниже уха под челюстью надавить пальцем, то тоже проходит ненадолго. Хотелось бы полностью это излечить.
Спрей Нозефрин 2 дозы 2 раза в сутки 1-3 месяца.

Есть по аудиограмме незначительный костно-воздушный разрыв, который бывает при дисфункции слуховой трубы на фоне заболевания полости носа