Заложены уши, слабо слышу

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Олег Владимирович! Прошу совета: 31 декабря начало "постреливать" левое ухо, закапывал "Лоротокс", вроде бы полегчало. Ав ночь на 2 января адская непрекращающаяся боль в правом ухе-начал капать "Отофу" и пить антибиотики "Леволет", 3 января пошел на платный прием к лору. Сказала: "Острый двусторонний средний отит, лечение правильное, продолжать 7 дней, добавила еще глазные капли капать в нос - "Тобрекс". Правое ухо -ощущение заложенности, слышно очень плохо, левое тоже плохо слышит. В ушах непрекращающийся шум и звон, дискомфорт ужасный. Нос не заложен, промываю его каждый день слабым солевым раствором, капли фликсоназе применяю также каждый день. Уши продуваю, зажав рот и нос, "пароход" тоже пробую - толку ноль.12 января обратился к лору в поликлинику,: " 2 недели никакого прогресса, слух не возвращается, дышать начал через правое ухо(слышу в ухе, как дышу) ", он мне назначил капли "софрадекс" в уши, уколы никотинки и экстакта алоэ, сказал, если не поможет, через неделю опять к нему на прием. Не помогает! Скажите, при отите не восстанавливается слух более двух недель - это нормально? Что-то из медикаментов посоветуете еще? Или надо ехать в областной центр на прием к врачу, наши, по-моему, исходят из принципа "Если само не пройдет, то вообще не пройдет и звон и шум в ушах чуть ли не нормально". Может быть, сделать МРТ? Спасибо заранее за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

В первую очередь необходима консультация сурдолога с аудиометрией и тимпанометрией.

Если плохо дышит нос, выполните КТ придаточных пазух носа(исключите синусит) или хотя бы рентген