Пропал слух в правом ухе, в левом снижен

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический ларингит
Здравствуйте, 13 день болезни. Диагноз Орви, тест на коронавирус не делают. Все 13 дней температура субфебрильная, максимум 37.4. По ночам температуры нет. С 10 дня начат прием сумамеда. На 12 день утром резко заложило правое ухо, слух практически пропал. Левое в течение дня тоже заложило, но частично. В правом ухе была небольшая боль накануне. Сама начала капать отипакс, но кроме исчезновения легкой боли никакого облегчения. Ухо почти полностью оглохло. К лору попасть не могу с температурой. Раньше проблем со слухом не было. Очень боюсь оглохнуть, пожалуйста, помогите.
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Как у Вас с носовым дыханием? (Есть ли насморк, заложенность носа?) Снижение слуха носит постоянный характер или есть времена улучшения?
Инна 2020-11-27 05:07
Здравствуйте! Насморка уже нет, 11 дней назад был очень легкий. Прошел. Дышу нормально. Улучшений нет, ухо практически не слышит.
Покапать в нос сосудосуживающие капли 3 раза в день!(даже если нос дышит хорошо) Через 15 минут отсмаркать нос и если нет ощущения насморка сделать самопродувание слуховых труб( набрать глоток воздуха в рот и закрыв рот и прижав крылья носа плавно выдуть воздух). Если не будет улучшения в течение пару дней необходимо показаться Лор врачу и пройти специальное обследование у сурдолога.

Инна 2020-11-27 06:32
Алёна Игоревна, спасибо! Я надеялась, что мне что-нибудь порекомендуют, потому что с температурой в эпидемию попасть к лору не могу. Отипакс сама себе назначила. Правильно я всё делаю? Слух в правом ухе не исчез, сильно снизился. Ухо заложено.
На фоне респираторного заболевания вероятнее всего, что у Вас острый евстахеит. Но без очного осмотра нельзя поставить точный диагноз. Капли Отипакс продолжите и обязательно подключите капли в нос (Називин, Риназолин или др.!)
Инна 2020-11-27 07:20
Большое спасибо за быстрый ответ!
Пожалуйста. Если не будут вопросы обращайтесь. Будьте здоровы.