Заложены уши 7дней, искажён звук!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит заложенность в обоих ушах. Уже 6 день. Не болела вирусными. Заболеваниями. Насморка, кашля и т. д не было. Началось все с того что появился под ухом правым лимфоузел. Небольшой. На след. День заложило правое ухо. И в течение часа заложило и левое. Пошла к Лору . сказала все нормально ничего не видит. Стала болеть голова, тяжесть в голове. Когда глаза закрываешь пошатывает. Пошла к невропатолог он говорит сделать МРТ головного мозга. Я сделала. По говорила с Врачем который описывает МРТ, он говорит все нормально. Спрашиваю про уши может видно что, он ответил все хорошо. Я в недоумении. МРТ делала вчера 3 марта (6 й день заложенности в ушах). в этот день к вечеру левое ухо вообще ухудшилось. Звуки в нем какие то не понятные, искаженные. Ужас. Стала капать Отипакс и ваткой закладывать. Пока все без изменений. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это тубоотит. В данной ситуации начните в нос закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин и т. д.), затем через минуту закрывайте нос и дуйте в уши воздух 5-6 раз в день, 3 раза в день неделю. Если через 3 дня не наступит хоть малейших изменений, следует подключить Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней в нос.
Ксения 2019-03-03 09:43
Спасибо большое. Буду лечиться!
Отпишитесь по результатам.