Заложенность в одном ухе, треск в другом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. 1,5 недели назад я заболела простудой. Температура 37,8, затем полезли и сопли, и стало больно глотать. Лечилась очень комплексно и тем, чем пользовалась до этого. Появился влажный кашль вместо просто больного сглатывания, но нос был ужасно заложен соплями по-прежнему. Как-то при очередном высмаркивании заложило правое ухо. Обратилась к лору. Врач сказал, что воспалены барабанные перепонки, пробок серных нет. Диагноз: средний отит и острый риносинусит. Прописал таблетки `геломиртол`, капли ушные `отофа`(по 3 капли в каждое ухо 3 раза в день) и парочку сосудосуживающих капель для носа. Итог спустя 5 дней лечения: кашель практически прошел, нос вообще не мучают сопли, дышит прекрасно. Однако правое ухо так и отложило. Я будто в вакууме, когда разговариваю с кем-либо. Звук доносится до меня глухо, а не звонко. Теперь(на 5день лечения) в левом ухе я стала ощущать треск при глотании и зевании. Просто непритный хруст. Плюс ко всему я не могу определить, с какой громкостью я произношу слова. Собеседники меня могут не слышать, хоть мне и кажется, что говорю я громко.
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас тубоотит, как осложнение риносинусита. Требуется делать продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок, а также физиолечение (УВЧ в уши). Все процедуры делаются врачом.
-1
Владимир 2019-07-14 05:32
Я и ренген, делал в 2010, ,2014, после проседания голоса, ходил к флемологу, толку нет, её только резкое изменение погоды закладывает левое ухо начинаются сопли а вечером плохо засыпаю, так как сопли попадают в лежачем состоянии через глоточные каналы в трахею и кашель с отхаркиванием большого количества слизи, съел уже 8 таблеток Бронхобос, но ощущение попадания воды в левое ухо сегодня усилилось, после вчерашней поездки по городу в машине при 28 гр. На улице.