Заложенность уха, бульканье, потеря слуха

Спрашивает: Elena_Korotkova
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 дня назад у меня заболело ухо, была ноющая боль. Я купила в аптеке капли Анауран, боль пропала но заложенность уха с каждым днем становилась все сильнее. На следующий день я купила таблетки хемомицин которые мне посаветовали в аптеке. Но ни чего не изменилось. Слух пропал полностью. Подскажите что делать и что это вообще может быть. Теперь появилось какое то бульканье в ухе.
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

ЗДравствуйте! Следует обратиться к ЛОР врачу, поскольку очень вероятно, что у вас экссудативный средний отит, за счет которого и развилась кондуктивная тугоухость. Сейчас до осмотра ЛОР врача в нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. В ухо капайте борный спирт по 2-3 капли 3 раза в день. Требуется продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок и УВЧ в ухо.