Проблема с ухом

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, ситуация такая, я заболела простудой обычное ОРВИ, начала выздоравливать и тут внезапно ночью начинает стрелять в ухе! Я на след день пошла к Лору, попала со скандалом, он посмотрел весь раздраженный типа и говорит я воспаления не вижу и ставит под вопросом наружный отит, выписал капли отирелакс, я домой пришла закапала и у меня заложило ухо, капать больше не стала, записалась к другому лору, пришла через неделю, она смотрит и говорит не большое воспаление и выписывают антибиотики и капли кандибиотик, капаю пью таблы третий день, боль прошла давно в ухе, но оно до сих пор не слышит в общей сложности уже вторую неделю, что с моим ухом? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас туботит, что и сопровождается заложенностью уха. Стоит в нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. Желательно у врача пройти продувание слуховых труб по Политцеру, пневмомассаж барабанных перепонок.