Заложенность уха при насморке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у меня начался насморк, спустя дня 2 вдруг заложило правое ухо и оно до сих пор заложено. Боли нет. Насморк еще есть, но не сильный, высмаркиваюсь легко, ночью нос дышит, но днем иногда ощущается заложенность. Я капала капли анаруан, по 5 капель 2 раза в день, иногда один раз в день, сейчас 2й день пью антибиотик Супракс. Скажите пожалуйста, правильно ли я лечусь?
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Да, правильно, но этого не достаточно. У Вас евстахиит- воспаление слуховой трубы (возникло из-за ринита)
Добавьте до лечения сосудосужающие капли в нос (Отривин, Називин и т. д.) 3 раза в день-5 дней (надо снять отёчность слуховой трубы) и Эриус или Лоратадин по 1 табл. На ночь-5 дней (тоже чтобы снять отёчность)
Ольга 2020-01-15 12:30
Спасибо большое! Вот только одна проблема, я уже капала сосудосуживающие Називин и у меня даже обоняние пропало, сейчас я их перестала капать, обоняние восстанавливается. Все-таки лучше их капать?
Ольга 2020-01-15 12:33
И еще вопрос - анаруан продолжать капать?
Возьмите тогда вместо сосудосужающих - Дезринит или Назонекс. Анауран капать до 5 дней
Ольга 2020-01-17 20:15
Очень Вам благодарна за ответы! Заложенность ушей полностью прошла, насморк тоже практически вылечился