Заложенность ушей. Боли в ухе

Спрашивает: Наталья Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Минингиома
Здравствуйте, у меня заложенность ушей обоих, как в самолёте бывает при взлете. Эта заложенность уже 3 дня подряд. Нос тоже словно заложен где то глубоко, между бровей чуть болит. Гайморита нет, проверили.
Поставили минингиому головного мозга месяц назад.
Как снять заложенность ушей. Иногда они глубоко внутри болят как при отите, в основном левое.
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Чем уже пробовали лечиться? Из-за заложености носа у вас развился тубоотит.
Платная консультация
Наталья 2022-11-13 15:34
Я капала нос Лазолван - Рино. Нос закладывало сильно при простуде +бронхит был. Поэтому я использую эти капли, сосудосуживающие +мукалтиническое действие они дают.
Сегодня пробовала на ночь 1 каплю борной кислоты на ватку и закрывала уши на ночь.
Пока всё на этом. Вот хочу узнать как можно пройти лечение и что для этого купить.
Начните промывайть нос солевыми растворами, лучше даже просто физраствором, далее тщательно высмаркивайте его. <div- закапайте в нос начиная например справа 3-4 капельки сосудосуживающего препарата в положении лёжа. Как только вы почувствовали что они попали в носоглотку сразу поверните голову в ту же сторону и так на боку надо полежать 5 мин затем повторите с другой стороны. Так капельки попадают на соустье слуховой трубы. Она немного раскроется. После этого проведите самопродувание ушей, массаж барабанных перепонок нажатием на козелок, упражнения для слуховых труб, выложу ниже.
Дополнительно можно Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Нужно пока так, если заложеность никак не уйдет, тогда нужно начать принимать спрей по типу Дезринит или Назонекс.