Заложены уши, гул
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Днём начало подзакладывать уши, ощущение, что надувают шарики внутри, появился гул сменяющийся пищанием (звук, как будто я вышла из шумного помещения в тишину и появляется в ушах затяжной писк. Не писк! Не знаю, как объяснить) в ушах. Когда продуваю зажав нос, ненадолго проходит. Когда разговариваю, у меня фонит в ушах, и чувствую напряжение «надутых шаров» внутри ушей. Когда лежу, кроме заложенность ничего не чувствую, когда встаю, то ощущение давления в голове и ушах. Головной, ушной боли нет. Давление в норм! Может так отит начинаться?
5 ответов
Здравствуйте! На данный момент у Вас есть жалобы со стороны носа (насморк, заложенность)?
Алена 2021-03-18 18:32
Алена Игоревна, добрый день!
Нет, со стороны носа нет проблем.
Но я сейчас отчетливо поняла, что у меня Правая сторона заложена, фонит сильно.
Нет, со стороны носа нет проблем.
Снижение слуха не наблюдаете? Остеохондроз шейного отдела раннее не ставили?
Алена Нет, снижения слуха нет! Даже, в какой то мере, лучше стал) у меня, да есть остеохондроз.
Так может проявляться дисфункция слуховых труб или вызывать данные жалобы - остеохондроз. Без очного осмотра нельзя поставить окончательный диагноз. Рекомендовано сделать тимпанометрию (исключить патологию слуховой трубы) и аудиометрию (исключить поражение слухового нерва).