Хруст и хлопки в ухе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, меня второй день беспокоит хруст и заложенность периодами уха правого. Хрустит как если пакетом пошуршать в ухе. 4 дня назад была у Лора на осмотре по поводу носа-сопли было и легкое орви. С ушами все было хорошо.
С чем это может быть связно и что делать?
Ад сегодня скачет-129/80-140/90
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Ухо заложенно? Снижен слух в этом ухе? Есть ощущение переливания воды?
Платная консультация
Елена 2021-12-06 19:09
Здравствуйте! Закладывает периодами! Да, есть ощущения переливания воды. Слух не снижен
У вас скорее все развился эксудадивный отит на фоне насморка.
Промывайть нос солевыми растворами, лучше даже просто физраствором, далее тщательно высмаркивайте его. <div- закапайте в нос справа 3-4 капельки сосудосуживающего препарата в положении лёжа. Как только вы почувствовали что они попали в носоглотку сразу поверните голову в ту же сторону и так на боку надо полежать 5 мин. Так капельки попадают на соустье слуховой трубы. Она немного раскроется. После этого проведите самопродувание ушей, массаж барабанных перепонок нажатием на козелок, упражнения для слуховых труб (выложу ниже). Все это 2 раза в день. <div- если есть боли в ушах - можно ставить турунды с борным спиртом в уши на ночь.
Дополнительно рекомендую Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней, чтобы снять воспаление и вывести жидкость из уха.
Платная консультация
Елена 2021-12-06 19:25
Прям резко жто появилось.
Лор мне назначила Отривин затем Дезринит. Я делала, только вот вчера приём и сегодня Дезринит забыла-по 2 впр в каждую ноздрю 2 р в день. Мне это продолжать?
Промывать нос боюсь-т. к есть медикаментозный ринит+кривая перегородка и при промывании нос может закровить.
Закровить может от Дезринита, так как он сушит слизистую. Но если хорошо переносите, принимайте его. По 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё 10 дней. Цель промывания в том чтобы освободить нос от слизи, чтобы при продувании ничего не попало в слуховые трубы. Отривин это спрей, а чтобы препарат доходил до носоглотки где открывается слуховая труба нужны именно капли.